Kreisvorstand

Geschäftsführender Kreisvorstand

Mathias Richter

Kreisvorsitzender

 

Norderneystraße 1b

45665 Recklinghausen

 

Telefon: 02361 5822494

 

E-Mail: mathias.richter.re@t-online.de

Nils Bettinger

stv. Kreisvorsitzender

 

Lambertusplatz 1

44579 Castrop-Rauxel

 

Mobil: 01575 5246982

 

E-Mail: nils@bettinger.net

Thorsten Leineweber

stv. Kreisvorsitzender

 

Wacholderstraße 3

45770 Marl

 

Telefon: 02365 5067903

Mobil: 0177 3147676

 

E-Mail: fdp@t-leineweber.de

Dr. Christian Leson

stv. Kreisvorsitzender

 

Eichendorffstraße 57

45739 Oer-Erkenschwick

 

Telefon: 02368 696980

Mobil: 0170 7914122

 

E-Mail: christian.leson@fdp-oe.de

Tom-Jonas Roehl

stv. Kreisvorsitzender

 

Am Steinhof 21

44577 Castrop-Rauxel

 

Telefon: 02305 355675

Mobil: 01765 7698784

 

E-Mail: tommyroehl@aol.de

Stefan Weber

Schatzmeister

 

Kamphoffstraße 52

45770 Marl

 

Mobil: 0163 3626553

 

E-Mail: stefanweber@gmx.com

Marlies Greve

Schriftführerin

 

Franz-Bracht-Straße 162

45657 Recklinghausen

 

Mobil: 0174 3663399

 

E-Mail: marlies.greve@fdp-re.de

Mitglieder des Kreisvorstands

Andres Martinez

Stadtverband Castrop-Rauxel

 

Lange Straße 134

44581 Castrop-Rauxel

 

Mobil: 0170 3052049

 

E-Mail: martan5@me.com

Pia Stuhler

Stadtverband Datteln

 

Händelstraße 19

45711 Datteln

 

Telefon: 02363 734006

 

E-Mail: stuhler@fdp-datteln.de

Andreas Finke

Stadtverband Dorsten

 

Hans-Pfitzner-Straße 50

46282 Dorsten

 

E-Mail: andreas-finke@gmx.de

Sebastian Steinzen

Stadtverband Gladbeck

 

Heinrich-Krahn-Straße 13

45964 Gladbeck

 

E-Mail: steinzen@aol.com

Philipp Verbnik

Stadtverband Haltern am See

 

E-Mail: philipp.verbnik@fdp-halternamsee.de

Mirjam Forszpaniak

Stadtverband Herten

 

Antoniusstraße 27

45699 Herten

 

E-Mail: m.forszpaniak@web.de

Dr. Andres Schützendübel

Stadtverband Marl

 

Bartokstraße 28

45772 Marl

 

Mobil: 01575 2384262

 

E-Mail: andres.schuetzenduebel@gmx.de

Lasse Penning

Stadtverband Oer-Erkenschwick

 

Paracelsusweg 7

45739 Oer-Erkenschwick

 

Mobil: 0175 3878464

 

E-Mail: lasse.penning99@googlemail.com

Dagmar Richter

Stadtverband Recklinghausen

 

Norderneystraße 1b

45665 Recklinghausen

 

Telefon: 02361 5822494

Thomas Ruhnau

Stadtverband Waltrop

 

E-Mail: ruhnau@julis.de

Mariela Luna Schmitt

Junge Liberale

 

Pliesterbecker Straße 118

46284 Dorsten

 

Mobil.: 01762 1391378

 

E-Mail: mari@feldschen.com

Christine Dohmann

Fraktionsvorsitzende der Kreistagsfraktion

 

Friedenstraße 10

45964 Gladbeck

 

Telefon: 02043 67586

Mobil: 01525 4395601

 

E-Mail: christinedohmann@web.de

Thomas Boos

Fraktionsvorsitzender beim Regionalverband Ruhr (RVR)

 

Schollbrockstraße 32

46284 Dorsten

 

Telefon: 02362 77227

Telefax: 02362 77228

Mobil.: 0171 4536665

 

E-Mail: info@boos-architektur.de

Kooptierte Mitglieder im Kreisvorstand

Dr. Jens Jordan

Landschaftsverband Westfalen-Lippe (LWL)

 

E-Mail: j.jordan@fdp-waltrop.de