Kreisvorstand

Geschäftsführender Kreisvorstand

Mathias Richter

Kreisvorsitzender

 

Norderneystraße 1b

45665 Recklinghausen

 

Telefon: 02361 5822494

Mobil: 0173 6072525

 

E-Mail: mathias.richter.re@t-online.de

Thorsten Leineweber

stv. Kreisvorsitzender

 

Wacholderstraße 3

45770 Marl

 

Telefon: 02365 2585647

Mobil: 0177 3147676

 

E-Mail: fdp@t-leineweber.de

Christian Leson

stv. Kreisvorsitzender

 

Eichendorffstraße 57

45739 Oer-Erkenschwick

 

Telefon: 02368 696980

Mobil: 0170 7914122

 

E-Mail: christian.leson@fdp-oe.de

Sebastian Steinzen

stv. Kreisvorsitzender

 

Bülser Straße 21

45964 Gladbeck

 

E-Mail: steinzen@aol.com

Stefan Weber

Schatzmeister

 

Kamphoffstraße 52

45770 Marl

 

Mobil: 0163 3626553

 

E-Mail: stefanweber@gmx.com

Beisitzer im Kreisvorstand

Anne Krüger

Stadtverband Castrop-Rauxel

 

Maslingstraße 69

44579 Castrop-Rauxel

 

Mobil: 0178 3105992

Robert Golda

Stadtverband Datteln

 

Telefon: 02363 3988958

Mobil: 01523 8793008

 

E-Mail: golda@fdp-datteln.de

Lutz Ludwig

Stadtverband Dorsten

 

Am Hünengrab 19

46286 Dorsten

 

Mobil: 0163 3617855

 

E-Mail: l.j.ludwig@gmx.de

Michael Tack

Stadtverband Gladbeck

 

Hermannstraße 23

45964 Gladbeck

 

Telefon: 02043 4012272

Telefax: 02043 4012273

 

E-Mail: michaeltack@web.de

Philipp Verbnik

Stadtverband Haltern am See

 

Varusstraße 1

45721 Haltern am See

 

E-Mail: philipp.verbnik@fdp-halternamsee.de

Mirjam Forszpaniak

Stadtverband Herten

 

Antoniusstraße 27

45699 Herten

 

E-Mail: m.forszpaniak@web.de

Dr. Andres Schützendübel

Stadtverband Marl

 

Bartokstraße 28

45772 Marl

 

Mobil: 01575 2384262

 

E-Mail: andres.schuetzenduebel@gmx.de

Jens Artschwager

Stadtverband Oer-Erkenschwick

 

Hans-Böckler-Str. 29

45739 Oer-Erkenschwick

 

Mobil: 0172 8834073

 

E-Mail: j.artschwager@gmx.de

Marlies Greve

Stadtverband Recklinghausen

 

Franz-Bracht-Straße 162

45657 Recklinghausen

 

Mobil: 0174 3663399

 

E-Mail: marliesgreve@email.de

Bernadette Küster

Stadtverband Waltrop

 

Am Berghang 7

45731 Waltrop

 

Telefon: 02309 569072

Mobil: 0173 2133124

 

E-Mail: b.kuester@fdp-waltrop.de

Thomas Ruhnau

Kreisvorsitzender der Jungen Liberalen

 

E-Mail: ruhnau@julis.de

Christine Dohmann

Fraktionsvorsitzende der FDP-Kreistagsfraktion

 

Friedenstraße 10

45964 Gladbeck

 

Telefon: 02043 67586

Mobil: 01525 4395601

 

E-Mail: christinedohmann@web.de

Kooptierte Mitglieder im Kreisvorstand

Thomas Boos

Regionalverband Ruhr (RVR)

 

Schollbrockstraße 32-34

46284 Dorsten

 

Telefon: 02362 77227

Telefax: 02362 77228

Mobil.: 0171 4536665

 

E-Mail: boos-architekt@t-online.de

Dr. Jens Jordan

Landschaftsverband Westfalen-Lippe (LWL)

 

E-Mail: j.jordan@fdp-waltrop.de