Kreistagsfraktion

Mitglieder des Kreistags

Christine Dohmann

  • Fraktionsvorsitzende
  • Kreisausschuss
  • Ausschuss für Klima, Nachhaltigkeit und Umwelt
  • Verbandsversammlung des Zweckverbandes für das Studieninstitut für kommunale Verwaltung Emscher-Lippe (SEL)

 

Friedenstraße 10

45964 Gladbeck

 

Telefon: 02043 67586

Mobil: 01525 4395601

 

E-Mail: christinedohmann@web.de

Dagmar Richter

  • stv. Fraktionsvorsitzende
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Personalausschuss (stv.)
  • Ausschuss für Bildung (stv.)
  • Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes

 

Norderneystraße 1b

45665 Recklinghausen

 

Telefon: 02361 5822494

Georg Gunnemann

  • Wahlprüfungsausschuss (stv.)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (stv.)
  • Personalausschuss
  • Ausschuss für Mobilität, Feuerschutz und Rettungswesen
  • Aufsichtsrat der Vestische Straßenbahnen GmbH
  • Vorsitzender des Polizeibeirats der Kreispolizeibehörde Recklinghausen

 

Händelstraße 19

45711 Datteln

 

Telefon: 02363 734006

Mobil: 0173 8657171

 

E-Mail: g.gunnemann@gmx.de

Sachkundige Bürger

Nils Bettinger

  • Ausschuss für Wirtschaftspolitik und Digitales

 

Lambertusplatz 1

44579 Castrop-Rauxel

 

Mobil: 01575 5246982

 

E-Mail: nils@bettinger.net

Niklas Chochollek

  • Ausschuss für Landwirtschaft und Bauwesen (stv.)

 

E-Mail: niklas.chochollek@gmail.com

Jörg Dorka

  • Ausschuss für Arbeit, Gesundheit und Soziales (stv.)

 

Breddenkampstraße 107

45770 Marl

 

Telefon: 02365 8874170

Mobil: 01512 7147448

 

E-Mail: dorkafdpmarl@gmx.de

Robert Golda

  • Ausschuss für Wirtschaftspolitik und Digitales (stv.)

 

Telefon: 02363 3988958

Mobil: 0152 38793008

 

E-Mail: mail@golda.nrw

Melanie Heiber

  • Wahlausschuss (stv.)

 

Taeglichsbeckstraße 28

45731 Waltrop

 

Mobil: 0176 48390390

 

E-Mail: melanie.heiber@gmx.de

Thorsten Leineweber

  • Wahlprüfungsausschuss
  • Ausschuss für Landwirtschaft und Bauwesen

 

Wacholderstraße 3

45770 Marl

 

Telefon: 02365 2585647

Mobil: 0177 3147676

 

E-Mail: fdp@t-leineweber.de

Dr. Christian Leson

  • Ausschuss für Bildung

 

Eichendorffstraße 57

45739 Oer-Erkenschwick

 

Telefon: 02368 696980

Mobil: 0170 7914122

 

E-Mail: christian.leson@fdp-oe.de

Lutz Ludwig

  • Ausschuss für Klima, Nachhaltigkeit und Umwelt (stv.)

 

Am Hünengrab 19

46286 Dorsten

 

Telefon: 02369 2087007

Mobil: 0163 3617855

 

E-Mail: l.j.ludwig@gmx.de

Pia Stuhler

  • Ausschuss für Arbeit, Gesundheit und Soziales

 

Händelstraße 19

45711 Datteln

 

Telefon: 02363 734006

 

E-Mail: stuhler@fdp-datteln.de

Stephen Wirth

  • Ausschuss für Mobilität, Feuerschutz und Rettungswesen (stv.)

 

Alter Postweg 24b

45721 Haltern am See

 

Mobil: 01514 0137761

 

E-Mail: stephen.wirth@fdp-halternamsee.de

Kooptierte Mitglieder

Thomas Boos

Vorsitzender der FDP-Fraktion in der Verbandsversammlung des Regionalverbandes Ruhr (RVR)

 

Schollbrockstraße 32

46284 Dorsten

 

Telefon: 02362 77227

Telefax: 02362 77228

Mobil.: 0171 4536665

 

E-Mail: info@boos-architektur.de

Mathias Richter

Kreisvorsitzender

 

Norderneystraße 1b

45665 Recklinghausen

 

Telefon: 02361 5822494

 

E-Mail: mathias.richter.re@t-online.de